Новости
Горячая линия
×
22 сентября в Московском Центре логистики состоялась встреча Совета профессионалов по цепям поставок на тему «Снижаем вариабельность и повышаем качество, или Шесть Сигм в логистике».  

Докладчиками встречи выступили Анферов Антон (Топ-Менеджмент Консалт) и Соловьев Максим (BMGI),  которые рассказали участникам об основных принципах методики Шесть Сигм, вариантах применения ее в сфере логистики, дали набор простых, но эффективных инструментов, пригодных как для новичков в изучении методики, так и для более опытных специалистов, а главное, показали примеры реальных проектов в сфере логистики, выполненных с применением инструментов Шесть Сигм.  

Участники проявили большой интерес к методике во время встречи, задавая много вопросов и живо реагируя на практические примеры. В результате встречу даже пришлось продлить на час.  

Подводя итоги встречи, все присутствующие сошлись во мнении, что в будущем встреча по методике Шесть Сигм обязательно повторится.  

После встречи провели опрос о результатах встречи и наши спикеры получили средний балл 9 из 10. Вот некоторые из них:  

• Методика близка в действующему процессу моей деятельности, есть тематика, в которой постараюсь применить Шесть сигм. Выводы, которые я для себя сделал: Обязательный сбор статистических данных и их анализ перед проведением методики. Движение к цели поэтапно, но уверенно.  

• Коротко, внятно, на примерах. Любопытно было узнать о расхождениях в применении методологии DMAIC в нашей компании и в примерах. Открыл для себя разницу между LEAN и 6Сигм. Важность контроля результата через три месяца из-за эффекта расслабления.  

• Интересная информация, но надо и дальше делать встречи для более подробного разъяснения данного метода. Сделал вывод, что везде есть скрытые "деньги", которые надо "искать" различными методами (Lean, 6Сигм).   

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация