Новости
Горячая линия
×
На улице холодно, а у Группы «Илим» +15
На улице холодно, а у Группы «Илим» +15

Год почти закончился, и команда «Топ-Менеджмент Консалт» готова подвести промежуточные итоги по текущей 7 волне. Несмотря на то что планы пришлось пересмотреть, результаты есть и ими можно гордиться.

Группа Тренеров в составе 11 человек подготовилась и провела зачётные тренинги. В сложившейся ситуации консультанты ТМК предоставили кандидатам выбор: проводить очный тренинг с соблюдением социальной дистанции и прочих мер безопасности или пообщаться в формате видеоконференцсвязи. Стоит отметить, что специально для обеспечения возможности проведения онлайн-тренинга мы изменили программу и дополнили её «фишками» дистанционной подачи материала. С каждым кандидатом состоялся итоговый индивидуальный коучинг по разбору тренинга, и участники получили квалифицированную обратную связь от консультанта. Им осталось немного: собраться на заключительный «виртуальный банкет» (как они сами назвали мероприятие) и обменяться полученными впечатлениями и эмоциями. А квалификационные удостоверения от «Топ-Менеджмент Консалт» уже добрались даже в сибирские филиалы.

Ещё четыре участника из группы Мастер Minitab выполнили проверочную работу и набрали проходные баллы для подтверждения одноименного с курсом уровня. Кандидаты решали практическую и непростую задачу. Консультанты оценивали количество и правильность применённых инструментов, а главное – насколько экзаменуемый приблизился к решению поставленной задачи. А нужно было не много и не мало – найти влияющие на ключевой показатель факторы и определить целевые значения для сокращения дефектов в процессе. И обратную связь от консультантов ТМК, и свои удостоверения они, как и коллеги-тренеры, уже получили.

Зелёные пояса тоже могут похвастаться завершением академической части обучения. 3 декабря состоялся заключительный вебинар в курсе. Кандидатам осталось выполнить проекты, и здесь мы их не бросаем. Даже в условиях дистанционной работы у каждого из них есть возможность связываться с консультантом и обсуждать вопросы по проекту на коучинговых сессиях.

Дополнительно, чтобы будущие пояса не оставались в информационном вакууме (ведь многие из них на «удаленке»), каждые 2 недели проводится встреча, на которой происходит обмен опытом ведения проекта в новых условиях. И, проверяя задания, мы видим, как кандидаты применяют инструменты, используя возможности ВКС и мессенджеров.

Да, ещё не все гладко у них получается, да, трудно преодолевать желание работать очно, и они не жалуются, по крайней мере, сильно. Это даёт надежду на получение хорошего урожая Зелёных поясов уже в следующем году.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация