Новости
Горячая линия
×
Выход на финишную прямую совместного проекта Топ-Менеджмент Консалт с МетроГруппЛогистик
Выход на финишную прямую совместного проекта Топ-Менеджмент Консалт с МетроГруппЛогистик
04.07.2022

В первый месяц лета природа окончательно проснулась ото сна. После цветения на деревьях и кустах сформировались плоды и растут «не по дням, а по часам». 

Аналогично развиваются процессы и в совместном проекте Топ-Менеджмент Консалт с МетроГруппЛогистик. 

В июне завершено изучение теоретической части и инструментов бережливого производства по программе Зеленого пояса. В этом месяце участники смогли познакомиться и изучить:

  • Конструирование ячеек в потоке – один из важных организационных этапов выстраивания потока и управления им;

  • Построение системы TPM (Всеобщего ухода за оборудование) – принципиальное отличие от привычного технического обслуживания состоит в том, что часть обслуживания оборудования передается самим операторам, работающим на нем;

  • Быстрая переналадка (SMED) значительно сокращает время простоев оборудования, связанных с технологическими изменениями, а также успешного запуска после планового ТО и аварийного ремонта;

  • Репликация или успешная передача опыта – один из важнейших этапов поддержания процесса непрерывных улучшений в компании, позволяет делится успешными наработками с коллегами и внедрять их с небольшими доработками на других участках, что значительно экономит затраты на поиск и отработку новых идей.

В своих проектах кандидаты перешли к этапу завершения внедрения решений и проверки их устойчивости, подведения итогов в части достижения поставленных целей и полученного экономического эффекта.

Отдельного внимания заслуживает успешная защита участниками проекта результатов своих кайдзенов перед Чемпионами и руководством компании. Это важная веха в сертификации на Зеленый пояс, ведь чтобы в будущем в своих проектах распределять задачи и контролировать выполнение кайдзенов приданными Желтыми поясами обладатель Зеленого пояса должен пройти через это сам.

Завершен очередной этап – мы вышли на финишную прямую. Желаем всем участникам успешной защиты проектов и получения сертификата.

 

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация