Новости
Горячая линия
×
Бесплатный вебинар 7 апреля. 5С. Особенности восприятия в России.
Бесплатный вебинар 7 апреля. 5С. Особенности восприятия в России.
5С. Особенности восприятия в России. На что обращать внимание при внедрении.

Запись вебинара доступна по ссылке - http://tmconsult.ru/public/webinar_recordings/5s-osobennosti-vospriyatiya-v-rossii/

Очень часто внедрение Lean (Бережливого производства) в компаниях начинается с 5С…и им же и заканчивается. Причина в большинстве случаев достаточно проста – простое копирование зарубежного опыта в нашу среду без понимания глубинной сути методики и предварительной подготовки неминуемо сталкивается с серьезнейшим противодействием сотрудников разных уровней и просто обречено на провал.

В рамках данного вебинара 7 апреля в 16.00 мы рассмотрим концепцию 5С, в чем различие ее восприятия у нас и за рубежом, а так же основные «болевые» точки, мешающие внедрить эту, безусловно полезную, методику.

5s, 5С

Система 5С (5S) состоит:

  • 1S – сортировка предметов, находящихся на рабочих местах
  • 2S – создание порядка на рабочих местах
  • 3S – содержание рабочих мест в чистоте и порядке
  • 4S – стандартизация
  • 5S – дисциплина и совершенствование

Эффект от данных мероприятий заключается не только в снижении затрат на производство, увеличения цены выпускаемой продукции за счёт роста качества, снижении затрат времени на изготовление единицы продукции, но и в психологической составляющей – работники будут с большим энтузиазмом и эффективностью работать на аккуратном, чистом рабочем месте.

Эффект от внедрения 5С (5S) колоссальный, чаще всего, внедрение Бережливого производства (Lean) начивают именно с этой методики. Но не работает… На вебинаре мы разберем ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ!

Простое копирование зарубежного опыта в нашу среду без понимания глубинной сути методики и предварительной подготовки неминуемо сталкивается с серьезнейшим противодействием сотрудников разных уровней и просто обречено на провал.

5s, 5С

Спикер вебинара проходил обучение и сертификацию в Корее, а внедрением и обучением занимался в России. Антон расскажет об особенностях внедрения системы Бережливого производства именно в России с учетом специфики и особенностей менталитета в нашей стране.

Вебинар будет интересен:

  • Руководителям высшего и среднего уровня, которым поставлена задача внедрения 5С в своих компаниях.
  • Линейным руководителям, которые хотели бы внедрить элементы 5С в своих подразделениях, но опасаются противодействия сотрудников.
  • Тем, кто уже столкнулся с проблемами при внедрении 5С и хотел бы понять их причины. 
  • Всем тем, кому интересно узнать о концепции 5С чуть больше.
Антон Анферов ведущий вебинара

К сожалению, вы не можете зарегистрироваться на это событие, так как регистрация на него уже закрыта. Вы можете оставить свой электронный адрес, и мы пришлем Вам приглашение на другие наши события.



Запись вебинара доступна по ссылке - http://tmconsult.ru/public/webinar_recordings/5s-osobennosti-vospriyatiya-v-rossii/

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация