Новости
Горячая линия
×
Последняя сессия: «Производственное совершенствование. Уровень Зеленый Пояс»
Последняя сессия: «Производственное совершенствование. Уровень Зеленый Пояс»

Последняя сессия по изучению теоретической части курса «Производственное совершенствование. Уровень Зеленый Пояс» прошла на трех филиалах группы Илим.

1.jpg

Содержание этой сессии было направлено именно на то, что важно для компании после успешного завершения проекта:

  • Углубленное изучение методики Кайдзен.
  • Закрепление полученных результатов с помощью инструмента «Стандартизированная работа».
  • Возможности передачи полученного опыта и результата внутри компании.

Как всегда, работа шла в интерактивной форме и дружелюбной атмосфере. Все кандидаты были крайне заинтересованы в понимании материалов, ведь кроме больших надежд, возложенных на них руководством, их ждало тестирование по третьей заключительной секции обучения. К слову, тестирование прошло успешно на всех трех филиалах.

У обучающихся была возможность задать вопросы по уже пройденным темам и получить на них четкие ответы.

2.JPG

По традиции инструмент Стандартизированная работа изучался с помощью интересной групповой игры, во время которой сотрудникам предлагалось выполнить одну и ту же работу, а затем создать универсальную простую инструкцию, понятную всем, даже новичкам в процессе. Особенность данной инструкции в том, что она должна быть максимально визуальной, основана на лучших практиках и описывать все требования к продукции. С этим было непросто справиться. Для проверки результатов в игре предлагалось принять участие людям, которые не имеют абсолютно никакого отношения к процессу обучения. Они просто работают в соседних офисах. Результат оказался забавным и познавательным. Будущие Зеленые пояса сделали правильные выводы и отметили полезность инструмента Стандартизированная работа в реальном производстве.

Конечно же было отведено около 50% времени на работу над проектами кандидатов. Опытные консультанты участвовали в собраниях рабочих групп, помогали и подсказывали кандидатам, как лучше работать с людьми и инструментами. Разумеется, не все кандидаты имели возможность собрать группу своего проекта, поэтому желающие получили индивидуальную консультацию, на которой могли пообщаться с консультантом по всем проблемным точкам.

От души поздравляем всех участников обучения уровня Белый и Зеленый пояс по Производственному совершенствованию ГРУППЫ Илим и желаем удачи на предстоящей международной сертификации.

P.S. Ближайшее время при непосредственном участии «Топ-Менеджмент консалт» на двух филиалах пройдут массовые Форумы по ПС, которые помогут движению Производственного совершенствования обрести новых сторонников. Желаем успеха в проведении данного мероприятия!!

3.JPG 4.JPG

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация