Новости
Горячая линия
×
Сессия для руководителей высшего звена Братского ЛПК
Сессия для руководителей высшего звена Братского ЛПК

28 и 29 ноября в городе Братск проходила интересная сессия для руководителей высшего звена Братского ЛПК.

Тема сессии «Карта потока создания ценности «Как есть» и «Как должно быть»». Акцент был сделан на использование инструмента Value Stream Map со стороны управленцев.

Данную сессию крайне трудно назвать «тренингом», так как она практически полностью строилась на интерактивном общении.

Из-за организационных сложностей и высокой загрузки всех директоров, участникам приходилось иногда покидать учебный класс на короткое время. Но заинтересованность была на столько высокой, что при первой возможности участники возвращались и активно включались в работу.

Первый день был посвящен разбору основных понятий, связанных с инструментом, а также обсуждению работы компании с потоковой организацией управления. Отрадно, что руководители ЛПК сразу проявили себя, как опытные и современные менеджеры и отметили полезность данного подхода. Построенная Карта «Как-есть» показала весь поток основной продукции компании и все этапы, через которые собственно проходит продукт, прежде чем попасть к конечному потребителю. Интересно, что во время работы над картой выяснялись интересные подробности и детали, о которых не все знали в виду своей узкой специализации. Как результат, появилась общая картина у всех руководителей предприятия.

Второй день был направлен на освоение Карты потока создания ценности «Как должно быть». Как любая современная организация, ЛПК имеет цели на один, два, три и даже пять лет вперед. Кроме того, есть ряд проектов и мероприятий, которые либо уже начаты, либо запланированы на ближайшие годы. Поэтому было интересно строить карту «идеального состояния», основываясь на реальных действиях, а также самых смелых предположениях. Итоговая карта получилась совсем не такой, как многие предполагали в начале.

Вывод после сессии очень правильный. Он был озвучен участниками:

  1. Потоковое управление крайне удобно и полезно, как с точки зрения рядового персонала, так и для топ-менеджеров.

  2. Внедрение потоков на производстве – дело сложное. Для успешного результата должен быть разработан четкий план-график.

  3. Карты As-Is и To-Be крайне важны и полезны. Руководство должно поддерживать внедрение и создание их в компании. 

  4. Созданием Карт потоков создания ценности должны заниматься сертифицированные на уровень Зеленый пояс специалисты при поддержке опытных консультантов.

  5. Выделение продуктовых потоков, а также переход на потоковое управление – дело управленческого состава при поддержке опытных коллег из компаний-партнеров.

up.jpg

up-9.jpg

up-6.jpg

up-2.jpg

up-3.jpg

up-4.jpg

up-5.jpg

up-7.jpg

up-10.jpg

up-11.jpg

up-12.jpg

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация