Новости клиентов
Горячая линия
РУСАЛ помогает сотрудникам и их детям в организации санаторно-курортного отдыха
20.04.2024
Более четырехсот кразовцев и их детей отдохнули по программе оздоровления за 2023 год

На Красноярском алюминиевом заводе компании РУСАЛ продолжает действовать программа санаторно-курортного отдыха для работников. Более четырехсот кразовцев и их детей отдохнули по программе оздоровления за 2023 год

В РУСАЛе говорят, что забота о здоровье сотрудников и их семей – одна из ключевых ценностей компании. Поэтому сотрудникам предоставлена возможность санаторно-курортного лечения по льготным условиям. Работники оплачивают лишь часть стоимости путевки, начиная с 10%, в зависимости от результатов прошедшего медицинского осмотра и размера заработной платы. Прием заявок от сотрудников для удобства автоматизирован, он осуществляется через систему электронных заявок на внутрикорпоративном портале РУСАЛа. Для кразовцев доступны программы отдыха в санаториях Алтайского края и Новосибирской области.

«Мне нравится санаторно-курортный отдых тем, что помимо лечения, это еще и возможность абстрагироваться от рабочего процесса, завести новые знакомства и просто насладиться природой. Каждая моя поездка в санаторий была в компании друзей, коллег. Мы общаемся, играем в настольные игры в приятной обстановке буквально на природе. Я рад, что наша компания дает нам прекрасную возможность оздоравливаться в санаториях всего лишь за 10 % от стоимости путевки. Обязательно воспользуюсь этой возможностью в следующем году!», – поделился своим опытом санаторно-курортного лечения машинист крана Роман Дубынин,

Также у компании есть программа оздоровления детей сотрудников. Каждое лето ребятишки работников РУСАЛа ездят в детские оздоровительные лагеря. Родители оплачивают 15% от стоимости путевки и дорогу до лагеря.

«Двое моих ребятишек ежегодно ездят в ДОЛ «Инголь». Им нравится программы и мероприятия, организованные в лагере, возможность проявить себя и завести новых друзей. Мне, в свою очередь, нравится, что дети не сидят дома все лето, а проводят его с пользой, развивают самостоятельность, ответственность и коммуникативные навыки. Мы выбираем только «Инголь», потому что меня устраивает климат, а они уже договариваются с друзьями приезжать именно туда в один сезон», — рассказала о детском отдыхе своих детей ведущий юрисконсульт КрАЗа Анастасия Данилина.

Программа санаторно-курортного оздоровления работников КрАЗа и их детей действует ежегодно, а средства на ее реализацию при планировании затрат индексируются.

Источник: krsk.sibnovosti.ru
"Русал" создал департамент промышленного искусственного интеллекта
20.04.2024
РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о создании департамента промышленного искусственного интеллекта. Цель нового подразделения компании – разработка технологий с использованием искусственного интеллекта для производственных процессов РУСАЛа. В настоящий момент департамент работает над 18 проектами различной сложности, несколько проектов внедрены в промышленное производство, а один из них вышел на стадию масштабного тиражирования.

Департамент промышленного искусственного интеллекта создан в составе Дирекции по автоматизации производства «Инженерно-технологического центра РУСАЛ» (РУСАЛ ИТЦ).

«Первый НИОКР проекта с использованием искусственного интеллекта РУСАЛ открыл еще в 2018 году, в 2019 году созданная в его рамках технология по мониторингу с помощью машинного зрения электролизного производства была запущена в опытную эксплуатацию на Красноярском алюминиевом заводе. Также были созданы Цифровые двойники глиноземных заводов. Возможности практического применения искусственного интеллекта стремительно расширяются, поэтому мы создали соответствующий департамент с целью консолидировать работу РУСАЛа в этом направлении, ускорить разработку новых технологий на основе нейросетей и их внедрение в производственные процессы. Сейчас департамент промышленного искусственного интеллекта работает над 18 проектами различной степени сложности и их количество постоянно растет», – рассказал Технический директор РУСАЛа Виктор Манн.

Компания признала успешным пилотный проект по мониторингу электролизного производства, он также был отмечен Национальной премией в области искусственного интеллекта. Использование искусственного интеллекта позволяет минимизировать человеческий фактор и повысить эффективность производственного процесса.

«Среди перспективных проектов Департамента промышленного искусственного интеллекта – создание «Цифрового технолога», «Цифрового литейщика», управление искусственным интеллектом новой прорывной технологией инертного анода, полная роботизация сверхмощных электролизеров, разработка инновационных материалов и нового специализированного оборудования при непосредственном участии искусственного интеллекта, создание soft sensors (когда технологический параметр вычисляется не на основе непосредственного измерения, а рассчитывается методами анализа больших данных других параметров), контроль отгрузки готовой продукции с помощью машинного зрения и многие другие. Новый департамент задает векторы проектов на основе искусственного интеллекта, в их реализации участвуют команды из других подразделений Дирекции по автоматизации, например, специалисты по data science, разработчики приложений, проектировщики аппаратного обеспечения», – рассказал Директор по автоматизации производства «РУСАЛ ИТЦ» Михаил Гринишин.

Источник: kuzbassnews.ru
При поддержке ЛУКОЙЛа в аэропорту Усинска отремонтируют взлетно-посадочную полосу
20.04.2024
Работы проведут по соглашению о сотрудничестве между компанией и правительством Коми на условиях софинансирования с министерством экономического развития, промышленности и транспорта республики.

Протяженность взлетно-посадочной полосы усинского аэропорта составляет 2501 метр. В 2019 году на ней провели масштабные ремонтные работы: по соглашению с республикой ЛУКОЙЛ профинансировал замену покрытия на концевых участках ВПП, направив на эти цели 250 миллионов рублей. Тогда это помогло аэропорту успешно пройти очередную сертификацию — в противном случае он не смог бы принимать самолеты.

Теперь на очереди — средняя часть ВПП длиной около 600 метров, а также участок сопряжения с перроном — местом размещения воздушных судов. Работы планируется начать в июне. Как рассказал директор аэропорта Усинска Александр Туркин, существенных изменений в работе воздушной гавани в связи с этим не ожидается. Останется «исторический» московский рейс авиакомпании «ЮТэйр», время прилета и вылета воздушных судов по другим направлениям будет скорректировано.

Всего планируется заменить покрытие полосы на площади около 30 тысяч квадратных метров. Стоимость ремонтных работ определена в 200 миллионов рублей.

Источник: bnkomi.ru

1 2 3 4058 4059
1 - 3 из 12177

Наши клиенты

×
Авторизация