Новости
×
Новости с платформы дистанционного образования Топ-Менеджмент Консалт
Новости с платформы дистанционного образования Топ-Менеджмент Консалт

Любое изменение в компании – это стресс для работников. Проекты по Бережливому производству и 6Сигма – не исключение, и нужно быть готовыми много работать с людьми.

На прошлой неделе один из участников дистанционного обучения по курсу «Бережливое производство», уровень Черный пояс, Сергей Проценко из венгерской компании Keramet Hungary Kft завершил изучение очередного модуля «Мотивация и вовлечение персонала в движение LSS». По его словам, модуль является очень объемным и требующим глубокого погружения и освоения полученной информации. «Я бы начал с того, что сам курс мне очень нравится! – говорит Сергей. - На предыдущих уровнях я изучал инструменты Бережливого производства и руководство пользования ими. А на уровне Черного пояса я уже более системно подхожу к инструментам, вижу взаимосвязи между ними, возможности дальнейшего, более широкого их применения. Касательно модуля о мотивации персонала. Ранее я не был знаком с мотивационными профилями. Да, я пытался и ранее использовать индивидуальный подход, но это было не системно. В результате все сводилось к нескольким неформальных беседам, которые вроде и давали свой результат, но в очень краткосрочном периоде. Сейчас, после изучения данного модуля, я разбираюсь со всей системой стимулирования на предприятии. Увидел свои ошибки в формировании KPI. Пересмотрю состав бригад с учетом мотивационных типов. Хочу "омолодить" коллектив».

Модуль по мотивации и вовлечению персонала в курсе Черного пояса по Бережливому производству содержит обучающую презентацию о мотивационных типах по В.И Герчикову и этапах управления изменениями. В модуле имеется тест и практическое задание, которое кандидат выполняет применительно к команде проекта. Это позволяет ему наработать навыки применения полученных алгоритмов управления и получить объективную оценку результатов с замечаниями и рекомендациями от консультанта. 
Большинство образовательных программ Топ-Менеджмент Консалт содержит в своем составе подобный модуль, сложность которого зависит от уровня квалификации.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация