Новости
×
Новости с проекта Азот. FMEA для предотвращения простоев
Новости с проекта Азот. FMEA для предотвращения простоев
26.05.2021

Продолжая освоение и закрепление инструментов поиска корневых причин, группа ТРМ под сопровождением Топ-Менеджмент Консалт приступила к освоению инструментов предупреждения отказов. Так как оборудования достаточно много, то прикладывать одинаковые усилия на каждую единицу дорого и нецелесообразно. Необходимо ранжировать объекты по степени возможных рисков. И здесь одним из наиболее эффективных инструментов является FMEA.

Каждый участник группы в рамках обучения и подготовки к сертификации выполняет анализ для своего пилотного участка. Для наиболее приоритетных единиц и потенциальных отказов с высоким ПЧР/RPN разработаны мероприятия. Некоторые из них носят организационный характер, а часть очень гармонично вливается в предстоящий ежегодный останов. Что называется, очень удачно совпали программа обучения и сроки капремонта. Применение FMEA в комплексе с уже внедряемыми стандартами обходов и обслуживания позволит снизить риски простоев оборудования, работающего 24/7.

Совсем скоро кандидатам предстоит сертификация, где от них потребуется продемонстрировать все то, что они сделали для достижения главной цели – сокращения простоев.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация