Новости
×
Новости с проекта: НТТ- Пересвет
Новости с проекта: НТТ- Пересвет
28.06.2021

Прекрасной всем погоды.

В эфире свежие новости с совместного проекта ТМ Консалт и завода «НТТ-Пересвет» по развертыванию модельной ячейки.

По итогам прошедшего месяца подготовлены основные операционные стандарты этапов производства типовых изделий и опробированы на операторах. Для проведения обучения стандартизированной работе и проверки усвоения готовятся теоретические и практические задания.

Для справедливой оценки квалификации и опыта работы для ячейки разработаны критерии для назначения разрядов среди операторов. Решено было разделить на три основных разряда и дополнительно условный нулевой разряд для стажеров. За основу были взяты оценки операций по сложности выполнения и трудозатратам на выполнение операций, а также стоимости затрат в случае производства брака. Кроме того, различия в разрядах вносят способность операторов выполнять операции под контролем более опытных товарищей (стажеры и первый разряд), самостоятельно (первый и второй), а также способность обучить своих товарищей правильному выполнению (второй и третий). Особняком в операциях стоят работы по переналадке оборудования, качество выполнения которого очень сильно влияет на качество выпускаемой продукции. Их выполнение требует от работников высокой квалификации и знание процесса.

Дальнейшим шагом для внедрения в модельной ячейке системы Gainsharing планируется проведение замеров временных затрат для разделения их по категориям – продуктивное (за которое изделию добавляется ценность), непродуктивное, но обязательное (подготовка производства, ППР, работа над улучшениями процесса и рабочего пространства и т.п.), а также непродуктивное время, состоящее в основном из потерь на излишние перемещения продукции, передвижения операторов и простои в ожидании. Работа над оптимизацией и сокращением позволит в дальнейшем получить резервы, повысить производительность и качество продукции.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация