Новости
×
Новости с проекта Неско
Новости с проекта Неско
30.03.2020

Если вы следите за нашими новостями, то вы знаете, что консультанты  компании Топ-Менеджмент Консалт проводят работу по формированию ячейки на одном из складов. Ячейка сформирована и работает! Мы не просто развили в сотрудниках понимание, как работает ячейка, настроили работу по эскалации проблем от сотрудника ячейки до уровня ТОП менеджмента компании, но и внедряем 5S на складе. 

По результатам работы практически все проблемы решаются на уровне ячейки на недельных встречах. Как и положено, руководители не просто решают проблемы, но и дают обратную связь сотрудникам ячейки, что существенно влияет на поиск новых и контролирование решенных проблем. 

Касаемо внедрения 5S в ячейке, то это стандартный набор инструментов, которые жизненно необходимы для существования любой ячейки. На старте внедрения уровень по чек листу внутреннего аудита составлял 38%, а за 4 недели достигнут уровень в 64%! Ячейка и сотрудники понимают все лучшие стороны от внедрения системы 5S, это вновь доказывает актуальность и необходимость применения системы на каждом производстве, складе или офисе. При внедрении системы были выявлены множество проблем, связанных с оборудованием, необходимым для работы на складе, исключением случаев поломки, брака по неосторожности и работы с дефектными рохлями. 

Но в этом году сотрудничество компаний Неско и Топ-Менеджмент Консалт продолжается: мы планируем распространить ячейки не только на складе, но и в других отделах компании. Для совершенствования потока необходимо создание не только системы управления ячейками, но и разделение обязанностей каждой из ячеек. На данный момент подготавливается «почва» для внедрения ячеек. В первую очередь будет сформирована и укомплектована существующая ячейка, исходя из загрузки персонала по часам. При том, что внедрение ячейки позволило уйти от ночной смены, сократить потребление электроэнергии, решить большинство проблем, сократить потери в 3 раза, увеличить качество сборки заказов, и, что самое важное, избавиться от излишнего контроля на складе. 

Следите за новостями! Дальше будет еще интереснее!

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация