Новости
×
Новости с проекта ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус»
Новости с проекта ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус»
29.10.2021

В программе подготовки специалистов ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» на квалификацию «Желтый пояс по Бережливому производству» в октябре прошли несколько ключевых мероприятий: вебинар по потоку создания ценности и очные сессии по трем важным темам.

Очная сессия проходила на площадке ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» с 19 по 21 октября. Темы, которые были пройдены в рамках сессии, являются ключевыми для реализации улучшений: это детальный разбор построения карт текущего состояния потока, методы поиска и анализа корневых причин и реализации быстрых улучшений.

Теорию чередовали с практическими упражнениями. А также разбирали вопросы, касающиеся кайдзен-проектов кандидатов, например, как рассчитать потенциальный экономический эффект от улучшений.

Кайдзен-проекты сейчас находятся в разной стадии реализации, но большая часть рабочих групп уже вышла на этап анализа причин проблем. Впереди у кандидатов еще две практические сессии и вебинар. И активная стадия изменений в границах кайдзен с наставничеством консультантов.  

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация