Новости
×
Новости с проекта сопровождения НТТ-Пересвет
Новости с проекта сопровождения НТТ-Пересвет
08.10.2020

В сентябре в проекте основной упор пришелся на главную машину. А точнее на сокращение времени переналадки в отношении ниток. 

Во-первых, есть несколько разновидностей по характеристикам. Во-вторых, при разных диаметрах трубы меняется схема размещения ниток на гребенках. В-третьих, после каждой переналадки необходимо снимать остатки, чтобы считать экономику по заказам, а не котловым способом. А сырье не дешевое, чтобы закрывать глаза на учет.

Поэтому после намотки трубы нитки надо снять со стеллажей на поддоны, отвезти на весы, взвесить и, либо вернуть обратно, либо увезти на склад. Полный процесс работы с нитками занимает от 2 до 12 часов. 70% из которых потери. И они тяжелые, хоть по виду и не скажешь.

08.10.20 -2-НТТ.jpg

Фото. Нитки на стеллажах.

В рамках работы по направлению сокращения времени переналадки кандидат на Желтый пояс и оператор главной машины Дмитрий Рысев предложил оснастить стеллажи весами. Это позволит «снимать», а, точнее сказать, не снимать остатки практически мгновенно. Не придется тратить время на лишние перемещения, ждать погрузчик и так далее. Весы уже установлены на двух стеллажах из пяти. И в ближайшие переналадки будут оснащены оставшиеся. Отдельное спасибо механикам, так как в текущей загрузке они выкроили время для реализации данной задумки, и снабжению, что быстро доставили комплектующие.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация