Новости
×
 Новости с проектов Топ-Менеджмент Консалт
Новости с проектов Топ-Менеджмент Консалт
07.04.2022

В марте наша команда Топ-Менеджмент Консалт закрыла очередной этап в проекте развития компетенций в крупной ресурсодобывающей компании. В программе развития hard и soft skills участвуют порядка 70 человек из состава руководителей и специалистов департаментов операционного совершенствования.

На данном этапе программа позволяет видеть самых активных участников по количеству набранных на дистанционной платформе баллов. Для самих пользователей доступны книги, видео, учебные курсы разных провайдеров. Если для реализации индивидуального плана развития (ИПР) необходимо посещение такого курса, то участник может сделать заявку. После согласования заявки руководителем администраторы платформы организуют оплату и посещение курса участником.

Часть участников записываются на встречи с консультантами hard и soft skills. Обычно запрос на такую встречу связан с желанием получить ответы на вопросы, которые возникли при изучении материала, либо разобраться с тем, куда идти далее в своем ИПР, оценить и структурировать результаты уже пройденных этапов. Когда речь заходит о развитии soft skills, то книги и тренинги хорошо дополняет работа с коучем. Коуч, используя специальные техники и правильные вопросы, позволяет клиенту по-новому взглянуть на процесс работы, рассмотреть возникающие проблемы со всех возможных сторон, изменить к ним свое отношение, выявив ограничивающие убеждения, мешающие продвижению к цели. Коуч помогает расширить представление участника о собственных возможностях, найти ресурсы и мотивацию для преодоления сложностей. А иногда в процессе обсуждения возникает необходимость пересмотреть или дополнить ранее поставленные цели, сфокусировать внимание на развитии дополнительных навыков. Каждая сессия начинается и заканчивается шкалированием поставленных целей, что позволяет коучу и участнику наглядно отслеживать процесс продвижения к ожидаемому результату.

В hard skills большую пользу участники видят в советах консультантов: как адаптировать инструменты к отрасли, как использовать их при решении конкретной проблемы.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация