Новости
Горячая линия
×
Только вперед! FM Logistic продолжает обучение методологии Бережливого Производства
Только вперед! FM Logistic продолжает обучение методологии Бережливого Производства

Бережливое производство помогает преодолевать новые сложности на пути развития нашей компании.

Осенью 2021 года компания FM Logistic объявила старт 4й волны программы обучения Бережливому производству на Зеленый и, впервые для нас, на Черный пояс. Это знаменательное событие, которое вошло в историю компании. Программа обучения рассчитана более чем на 6 месяцев для программы Зеленых Поясов и более 8 месяцев для программы Черных Поясов.

Несмотря на отлаженные механизмы обучения, FM Logistic и постоянный партнер Топ-Менеджмент Консалт приняли решение не останавливаться на достигнутом и с 2021 года провести очередное обучение, но уже силами компании FML. Перед командой постоянного улучшения FML была поставлена задача по подготовке внутренних тренеров и проведению курсов обучения на Зеленый Пояс LSS. Выбор остановился на команде постоянного улучшения (CI). 

Сотрудники успешно прошли обучение по внутренней программе «коучинг для коучей» и получили навыки создания презентаций от ведущей образовательной платформы. За первую половину 2021 были завершены все подготовительные и обучающие мероприятия. Таким образом, уже к осени компания FML была готова принять новую волну обучения четвертой волны Зеленых Поясов в большинстве модулей обучения, а часть модулей, требующих большей экспертизы, осталась на стороне партнера ТМК.

Учитывая опыт прошлых лет, кандидаты четвертой волны были приятно удивлены новым инновациям и отметили, что смешанный тип будет довольно интересным.

На протяжении всего обучения ТМК и FML проводили постоянные встречи с целью поддержки внутренних коучей FM LEAN, где экспертно указывали на области развития и сильные стороны. ТМК оказала неоценимую помощь в части вовлечения и поддержки, благодаря чему обучение было завершено в полном объеме от запланированного.

Учитывая введенные инновации по коучам и сложившуюся ситуацию на рынке операционной и транспортной логистики, наша компания смогла справиться со всеми вызовами и сложностями и успешно сертифицировать еще 10 кандидатов на уровень «Зеленый Пояс».

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация