Новости
Горячая линия
×
Ваш выход, Чемпионы! Очная сессия по изучению инструмента Хосин-Канри в совместном проекте с Метро Групп Логистик
Ваш выход, Чемпионы! Очная сессия по изучению инструмента Хосин-Канри в совместном проекте с Метро Групп Логистик
23.02.2023

Всем прекрасного свежего зимнего настроения.

А мы продолжаем знакомить вас с развитием совместного проекта Топ-Менеджмент Консалт с МетроГруппЛогистик.

В этом месяце Чемпионы начали знакомиться с основами своей роли заказчика, спонсора и вдохновителя проекта Зеленых поясов (и не только). Узнали подробнее её суть, а также функции и задачи, которые должны выполнять для достижения проекта. Изучили инструмент «Голос клиента» и его влияние на развитие компании и процессов в ней. Ведь именно он может дать хорошую подсказку, в какой области стоит искать вдохновения для совершенствования.

С другой стороны, важно внимательно рассмотреть и Голос бизнеса – какие цели и задачи ставят акционеры и директора. В этом помогает разобраться инструмент Хосин Канри – стратегическая матрица, которая связывает цели бизнеса с проектами по развитию и совершенствованию. Как и большинство инструментов, используемых в курсе, Хосин Канри очень нагляден, т.к. составляется на одном листе и содержит блоки целей, действий (проекты), измерений (оценка эффективности) и контроля (стабильность результатов). Это позволяет сформировать единое видение развития компании, скоординированность действий и увидеть влияние корректировок, если в них появляется необходимость.

В очной сессии инструмент был подробно изучен и получил самые позитивные отзывы руководителей. Каждый Чемпион смог составить Х-матрицу для своего подразделения и подробно разобраться, как каскадировать стратегические цели бизнеса в набор задач для подразделений разного уровня, для каждого - свои. Благодаря Х-матрице Чемпионам станет легче выполнить следующий шаг – выбор темы для проекта поясов, который он будет контролировать в процессе дальнейшего обучения.


Оставайтесь с нами и следите за развитием проекта. Будет интересно.

Возврат к списку

Наши клиенты

×
Авторизация